X

В отношении замдиректора ФСИН России возбудили уголовное дело из-за не построенного в Крыму СИЗО

12:12 18.04
Главным следственным управлением СК России возбуждено еще одно уголовное дело в отношении заместителя директор ФСИН России Олега Коршунова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
В отношении замдиректора ФСИН России возбудили уголовное дело из-за не построенного в Крыму СИЗО

Фото из открытых источников

– В период с декабря 2015 года по январь 2016 года Коршунов, из корыстной заинтересованности, желая получить незаконное денежное вознаграждение от своего знакомого, обеспечил заключение ФГУП «СУ-23» договора  на строительство следственного изолятора с подконтрольным ему ООО «Юнистрой». Коршунов знал, что это юридическое лицо не располагает материальными и производственными ресурсами, позволяющими осуществить строительство, однако на счета организации были перечислены средства федерального бюджета в размере не менее 82 миллионов рублей. В декабре 2016 года, когда ФГУП «СУ-23» было реорганизовано,  а работы по строительству изолятора не были завершены, требовалось проведение процедуры выбора нового исполнителя работ. Несмотря на это, Коршунов организовал заключение дополнительных соглашений с ООО «Юнистрой», в рамках которого фирме было дополнительно  перечислено не менее 111 млн. рублей, – рассказала официальный представитель СК России Светлана Петренко.

До настоящего времени ООО «Юнистрой» свои обязательства по строительству следственного изолятора не выполнило, объект не построен и не сдан в эксплуатацию. В результате противоправных действий Коршунова федеральному бюджету причинен ущерб на сумму не менее 193 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.