X

В Феодосии пройдет историческая встреча «Леонид Семенович Астахов…»

08:45 19.04
22 апреля, в воскресенье, в 12:00 в Феодосийском Музее древностей состоится встреча клуба любителей истории Феодосии.
В Феодосии пройдет историческая встреча «Леонид Семенович Астахов…»

В Феодосии пройдет историческая встреча «Леонид Семенович Астахов…»

Тема встречи: «Леонид Семенович Астахов. Жизнь, посвященная строительству летящим над волнами кораблям». Ведущий мероприятия - председатель клуба любителей истории Феодосии Константин Виноградов. На встрече будет рассказано об интересных фактах из жизни одного из наиболее известных, крупных специалистов - корабелов и организаторов производства бывшего СССР. Л.С. Астахове (1930-2005).

С 1964 по 1977 год Леонид Семенович Астахов был Главным инженером, а затем в течение семнадцати лет - Генеральным директором Феодосийского производственного объединения « Море», со стапелей которого за три десятилетия прошлого XX-го столетия сошли сотни новейших кораблей и судов на подводных крыльях и воздушной подушке, доказавших свои превосходные мореходные качества на реках, морях и океанах всего мира. На встрече будет рассказ о жизни лауреата Государственной премии СССР, кандидате технических наук Леониде Семеновиче Астахове, о развитии судостроения и о значительном вкладе в эту важнейшую отрасль трудового коллектива ФПО « Море», о его деятельности на благо города Феодосии. На встрече будут представлены авторские фильмы К.А. Виноградова, посвященные жизни и трудовой деятельности Л.С. Астахова.

Мероприятие состоится по адресу: г.Феодосия, пр. Айвазовского, д. 11. Вход на мероприятие свободный (12+).

 

Организаторы

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.