X

Как будет выглядеть трасса Симферополь – Евпатория – Мирный (видео 3D)

16:18 18.04
Источники: Крыминформ Искра
Как будет выглядеть трасса Симферополь – Евпатория – Мирный (видео 3D)

Скриншот

Строители первого этапа новой автодороги Симферополь–Евпатория–Мирный представили 3D-графику своего объекта. ОАО "Центродорстрой" должен реализовать проект к 4 кварталу 2020 года.

В ролике сказано, что автодорога станет частью современной сети, обеспечивающей эффективное функционирование транспортного узла, центром которого стал новый аэропорт Симферополь.

- Мероприятие представляет собой строительство дороги категории Iб протяженностью 24 км 470 м, в том числе – реконструкцию участка Симферополь–Красноперекопск, с 4 полосами движения и разделительной полосой, что обеспечит бесперебойное движение транспортных потоков с наибольшей пропускной способностью. Расчетная скорость – 120 км/ч, пропускная способность трассы увеличится с существующих 14 880 до 27 560 приведенных единиц в сутки, – сказано в видеоролике.

Проектом также предусмотрено строительство шести транспортных развязок и путепроводов и трех надземных пешеходных переходов, при обустройстве дороги будут установлены шумозащитные экраны, барьерные ограждения, автобусные павильоны. В строительстве предполагается использование современных материалов – щебеночно-мастичного асфальтобетона и дорожной разметки из термопластика.

ОАО "Центродорстрой" в декабре заключило контракт с ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Крыма" на строительство и реконструкцию участка трассы Симферополь–Евпатория–Мирный протяженностью 24,5 км и общей стоимостью 8,076 млрд рублей. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма.

Дорога должна стать ответвлением трассы "Таврида" и будет обходить аэропорт Симферополь с юга. Проект прошёл госэкспертизу весной прошлого года.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.