X

Крым не скоро справится с дефицитом молока

12:19 19.04
Крым не скоро справится с дефицитом молока

Фото из открытых источников

В Крыму не хватает собственного молока. И справиться с дефицитом в ближайшие годы не удастся – на сегодня дефицит составляет порядка 500 тысяч тонн в год. Об этом передаёт РИА «Новый День».

«Процент молока, который мы производим на территории РК, – это недостаточно. По сравнению с 2016 годом у нас увеличилось количество молока – порядка 70 тысяч тонн. Дефицит составляет более 500 тысяч тонн. Эта работа продолжается, и до 2020 года мы планируем увеличить производство молока до 100 тысяч тонн», – заявил вице-премьер крымского правительства Юрий Гоцанюк, выступая на рабочем совещании с производителями молочной продукции.

Недостающие объемы сегодня покрываются за счет поставок из других регионов России, главным образом, из Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края и Республики Адыгея. При этом специалисты Роспотребнадзора выявляют большой процент фальсифицированной продукции.

Напомним, в сентябре прошлого года Россельхознадзор Крыма провёл мониторинг молочных продуктов, продаваемых на полуострове, и обнародовал перечень продукции с указанием торговых марок и производителей, в которой были обнаружены растительные жиры и антибиотики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.