X

Самое большое на юге России хранилище овощей и фруктов начнут строить в этом году в Крыму

09:55 20.04
Источники: Крыминформ
Самое большое на юге России хранилище овощей и фруктов начнут строить в этом году в Крыму

Фото из открытых источников

Инвесторы в первый день работы четвертого Ялтинского международного экономического форума подписали соглашение о строительстве в Красногвардейском районе Крыма самого большого в Южном федеральном округе хранилища овощей и фруктов. Об этом сообщили в министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма со ссылкой на вице-премьера республики Юрия Гоцанюка.

«Участники, приехавшие в Крым, поняли, что именно на территории нашей республики созданы условия для занятия уникальными отраслями сельского хозяйства: плодоводством и виноградарством», – прокомментировал Гоцанюк.

По его словам, на форуме заключено соглашение о строительстве оптово-розничного центра, который появится в селе Александровка Красногвардейского района. Хранилище рассчитано на хранение до 30 тысяч тонн овощей и фруктов, которые будут в зимне-весенний период распространяться по всем регионам России. Кроме того, в центр будет поступать ввозимая в Крым сельхозпродукция.

ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.