X

Крымские чиновники улетели в Сирию сажать деревья

15:57 20.04
Источники: КИА
Крымские чиновники улетели в Сирию сажать деревья

Крымские чиновники улетели в Сирию сажать деревья

21 апреля в Латакии крымские и российские чиновники отроют аллею дружбы и подпишут соглашение о сотрудничестве между городом Латакия и Ялтой.
«Среди них — председатель комитета государственного совета РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов, депутат Государственного Совета Республики Крым Ольга Сульникова, замглавы администрации Ялты Михаил Антошкин, а также председатель Комитета Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Они отправились в Дамаск тем же самолетом, что привез сирийскую делегацию во главе с министром экономики и внешней торговли Сирийской Арабской Республики Самером Халилем в Симферополь», — рассказали в пресс-службе.

Губернатор провинции Латакия Ибрагим аль-Салем отметил, что российские компании уже инвестировали в пять крупных проектов в Сирии, но не назвал их.

«Я не сомневаюсь, что оглашение о побратимстве откроет новые перспективы в области сотрудничества между Республикой Крым и провинцией Латакия. Это касается и снижения стоимости транспортировки сирийской продукции в Россию и наоборот российской продукции в Сирию, а также и последующего экспорта товаров в другие регионы», — рассказал Ибрагим аль-Салем.

 

По его словам, в Латакии расположен один из крупнейших портов Сирии, а сам регион для многих стран, в частности, Ирака и стран Персидского залива, является выходом в Средиземное море.

«Латакия и Ялта станут городами побратимами. Это соглашение о дружбе и сотрудничестве, но в нем есть и экономический раздел», — пояснил сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.