X

Крымчанке грозит срок за ограбление самой себя

15:03 21.04
Крымчанке грозит срок за ограбление самой себя

Крымчанке грозит срок за ограбление самой себя

В Евпатории продавец-консультант одного из косметических магазинов обратилась в полицию с заявлением о похищении товара прохожими. 
Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

В пресс-службе рассказали, что женщина присвоила себе сумку с косметикой на общую сумму 8 тыс рублей и заявила о грабеже двумя парнями, понадеявшись, что правоохранители не разоблачат обман.

"С целью скрыть свои мошеннические действия, обвиняемая сообщила в полицию о вымышленном ограблении. Находясь на месте вымышленного преступления, указала полицейским на проходящего мимо парня как на одного из нападавших. Указанный молодой человек был доставлен в отдел полиции для дачи пояснений поданному факту", - рассказали в пресс-службе.

Злоумышленница за день продала часть косметики, предоставленной компанией, а вечером решила забрать себе выручку и оставшийся товар.

После заявления о краже, косметические средства обвиняемая оставила себе. "Были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 (Мошенничество) и ч.1 ст.306 (Ложный донос) Уголовного кодекса Российской Федерации", - сообщили в пресс-службе.

Уголовные дела с обвинительным заключением направлены в суд. Согласно действующему законодательству, злоумышленнице может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.