X

В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия»

15:48 22.04
Музей Марины и Анастасии Цветаевых представил экспозицию, посвященную 150-летнему юбилею Горького, под названием «Максим Горький в жизни Анастасии Цветаевой».
В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия»

В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия»

В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия» В музее Цветаевых открылась выставка«Горький и Анастасия»

В феодосийском музее сестер Цветаевых открылась экспресс-выставка «Максим Горький в жизни Анастасии Цветаевой». На открытии экспозиции научный сотрудник музея Микаэла Облетова рассказала собравшимся об истории взаимоотношений Анастасии и Горького. Об их переписке, начавшейся в 1927 году, о поездке Цветаевой в итальянский Сорренто по приглашению Алексея Максимовича, об аресте Анастасии Ивановны в 1933 году и хлопотах Горького об ее освобождении и еще многом другом из пересечения жизней двух русских писателей. Максим Горький оказал большое влияние на обеих сестер Цветаевых. Они были знакомы с ним с детства, восхищались его произведениями.

Выставка, приуроченная к 150-летию Максима Горького, выполнена в виде стилизованных под кадры старой архивной кинохроники копий оригинальных фотографий из основного фонда музея. Дополнена экспозиция музейными предметами интерьера, книгами, цитатами из писем, выдержками из критических статей и художественных произведений Анастасии Ивановны и Алексея Максимовича.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.