X

В Крыму у гражданина Украины пограничники нашли пистолет и наркотики

11:59 23.04
В Крыму у гражданина Украины пограничники нашли пистолет и наркотики

Фото из открытых источников

У гражданина Украины в Крыму обнаружили наркотики и оружие, сообщает пресс-служба регионального погрануправления ФСБ, передают крымские СМИ.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в пгт Ленино сотрудниками службы в Керчи задержан гражданин Украины 1977 года рождения. В доме, где проживал мужчина, выявлены и изъяты: пистолет кустарного производства, около 50 граммов пороха, поражающие элементы (металлические шарики различного размера), два свертка с веществом белого цвета общим весом до 2 граммов (предположительно наркотическое средство "соль"), а также шприцы, иглы, стеклянные и металлические трубки», - рассказали в погрануправлении.

В результате исследования, проведенного в ЭКЦ МВД Крыма, выяснилось, что представленное на экспертизу оружие является огнестрельным, а кристаллическое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, включенное в список I "Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ".

В настоящее время мужчина задержан и передан в правоохранительные органы. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.