X

Строительство автоподходов к Крымскому мосту завершат в ближайшие дни

14:45 23.04
Источники: Крыминформ
Строительство автоподходов к Крымскому мосту завершат в ближайшие дни

Фото из открытых источников

Генподрядчик строительства автоподходов к Крымскому мосту АО «ВАД» смог существенно сократить сроки ввода дороги в эксплуатацию благодаря следованию корпоративному правилу о досрочной сдаче объектов. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель генерального директора по производству АО «ВАД» Николай Евсюков.

«Это принцип АО «ВАД» – все время открывать раньше, чем предусмотрено контрактом. Стремились к тому, чтобы раньше открыть подход, потому что мост быстрее строился и более или менее одновременно было закончено строительство», – сказал Евсюков.

По его словам, дорога будет готова к началу мая вместо декабря.

«К маю будет всё готово», – сказал он.

Руководитель Госкомитета дорожного хозяйства Крыма Сергей Карпов отметил, что готовность объекта превысила 90%.

«Готовность всего подхода мы оцениваем на 93%. Осталось сделать работы по благоустройству, по ряду искусственных сооружений, шумозащитные экраны. Освещение уже сделали», – сообщил он.

По словам Карпова, подрядчик гарантировал открытие движения на подходах к моменту запуска моста.

«Мы оцениваем готовность подходов достаточно высоко, и открыть рабочее движение в момент открытия Крымского моста мы сможем. На этом участке пробок не будет: пропускная способность автоподходов полностью соответствует пропускной способности Крымского моста. Какие-то затруднения в движении по территории Республики Крым ожидаем, но они будут штатные, как и все те годы, пока мы работали без «Тавриды», – отметил глава комитета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.