X

Россияне назвали самыми тревожными проблемами рост цен и бедность

09:22 24.04
Россияне назвали самыми тревожными проблемами рост цен и бедность

Россияне назвали самыми тревожными проблемами рост цен и бедность

Более 60% россиян наиболее тревожной проблемой считают рост цен, более трети россиян тревожат кризисные проблемы в экономике страны и четверть опрошенных - недоступность многих видов медицинского обслуживания, свидетельствуют данные социологического исследования "Левада-Центра".

Согласно результатам исследования, 63% участников опроса на вопрос "Какие из существующих проблем нашего общества тревожат Вас больше всего, и Вы считаете их самыми острыми?" выделили рост цен, 47% - бедность, 40% - рост безработицы, 38% - коррупцию и взяточничество, пишет "Интерфакс".

По данным опроса, 35% россиян считают наиболее тревожной проблемой "кризис в экономике, плохое состояние промышленности и сельского хозяйства".

Треть респондентов полагают, что самой существенной проблемой является "резкое расслоение на богатых и бедных, несправедливое распределение доходов".

Более четверти опрошенных (26%) считают, что наибольшим поводом для беспокойства россиян в настоящее время является "недоступность многих видов медицинского обслуживания".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.