X

Крымчанин, совершивший разбой три года назад, попал в руки полиции после совершения ДТП

12:12 24.04
Крымчанин, совершивший разбой три года назад, попал в руки полиции после совершения ДТП

Крымчанин, совершивший разбой три года назад, попал в руки полиции после совершения ДТП

В конце прошлого года в городе Джанкой произошло ДТП – неустановленный водитель совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. В короткие сроки сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Джанкойский» вычислили и задержали злоумышленника.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, Им оказался 40-летний нигде не работающий местный житель. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По информации правоохранителей, после проведения иммунологической экспертизы выяснилось, что кровь подозреваемого в совершении ДТП была идентифицирована с потожировыми выделениями, изъятыми с места совершения разбоя три года назад и внесенными в экспертную базу данных ОВД. Так выяснилось, что к совершению двух преступлений – разбою и наезду на пешехода - причастен один и тот же человек.

«В 2015 году в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» по телефону «102» позвонила 57-летняя местная жительница и сообщила о том, что в ее дом проник неизвестный мужчина. С применением физической силы злоумышленник похитил у заявительницы две золотые цепочки. Нападение произошло ночью, когда потерпевшая спала. Рассмотреть преступника женщина не смогла. Со слов пострадавшей, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия и выяснили, что в дом заявительницы злоумышленник проник через окно. При этом он даже потрудился снять свою обувь. Экспертами были изъяты потожировые следы предполагаемого нападавшего. По «горячим следам» раскрыть разбойное нападение сотрудникам полиции не удалось», – сообщили в республиканском МВД.

Злоумышленником оказался сосед женщины, подвергшейся разбойному нападению.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.162 (разбой), ч.2 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), ст.125 (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии) УК РФ. Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить максимальное наказание - до 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.