X

Дефицит Пенсионного фонда в России удвоится

12:53 25.04
Дефицит Пенсионного фонда в России удвоится

Дефицит Пенсионного фонда в России удвоится

В нынешнем году дефицит бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) будет пересмотрен со 106,6 миллиарда рублей, заложенных в действующем законе, до 256,8 миллиарда рублей, сообщает РБК со ссылкой на подготовленные Минтрудом поправки к бюджету фонда.

Доходы ПФР сократятся на 66,7 миллиарда рублей, а расходы вырастут на 83,5 миллиарда, отмечает агентство.

Рост дефицита связан с уменьшением переводов из федерального бюджета и увеличением расходов по выплате страховых пенсий, пояснили в фонде. Согласно поправкам в бюджет ПФР, расходы на пенсионное обеспечение и социальные выплаты увеличатся на 171,4 миллиарда. 

«В настоящий момент в бюджет готовятся изменения, например в связи с перераспределением средств на софинансирование социальных программ субъектов РФ, выплатами ветеранам ко Дню Победы и по некоторым другим направлениям», — сказали в ПФР.

Покрытие дефицита по распределительной части бюджета фонда, при которой пенсии пожилым финансируются страховыми взносами работающих граждан, достигнет суммы в 150,3 миллиарда рублей. Оно будет обеспечено переходящими средствами бюджета фонда.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.