X

Керченский аэропорт начал принимать малые частные самолеты и вертолеты

16:41 25.04
Керченский аэропорт начал принимать малые частные самолеты и вертолеты

Керченский аэропорт начал принимать малые частные самолеты и вертолеты

Аэропорт Керчи начал возобновлять свою деятельность и на сегодняшний день уже принимает некоторые виды воздушного транспорта.

- Мы восстановили взлетно-посадочную полосу, получили аэронавигационный паспорт. Аэропорт функционирует, но работает только в светлое время суток. Мы уже принимаем вертолеты и малые частные самолеты, – сообщил глава местной администрации Сергей Бороздин.
По его словам, на сегодняшний день муниципальное предприятие полностью погасило задолженность перед работниками и бюджетом.  

- Чтобы аэропорт развивался и был востребован, нужно сделать там зоны технического контроля, обслуживания и дозаправки, которых пока нет. Мы над этим работаем и до конца 2019 года мы эту задачу выполним. Уверен, наш аэропорт будет востребован, – отметил он.

Гражданский аэропорт Керчи, расположенный на северо-западе города, был открыт в 1944 году. Во времена СССР он был связан воздушным сообщением с Киевом, Запорожьем, Краснодаром, Москвой, Симферополем.  В 2001 году аэропорт передали в коммунальную собственность. После вхождения Крыма в состав России он использовался только как накопительная площадка для большегрузных автомобилей, ожидающих очереди на паромную переправу, пишет РИА Новости.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.57 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.