X

Не желая становиться пешеходом, феодосиец оплатил алименты в 900 тысяч рублей

08:55 27.04
Перспектива стать пешеходом побудила автолюбителя из Феодосии оплатить задолженность по алиментным платежам
Не желая становиться пешеходом, феодосиец оплатил алименты в 900 тысяч рублей

Не желая становиться пешеходом, феодосиец оплатил алименты в 900 тысяч рублей

В отделе судебных приставов Феодосии Управления ФССП Крыма на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина А. алиментных платежей и неустойки за несвоевременную выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере более 900 тыс. рублей.

Должник к своим родительским обязанностям относился весьма беспечно, что привело к тому, что судебным приставом-исполнителем были применены меры принудительного характера, в частности, был наложен арест на движимое имущество феодосийца — автомобиль, вынесены постановления об ограничении должника в праве выезда за пределы Российской Федерации и об ограничении в специальном праве на управление транспортным средством.

Позднее машина нерадивого отца была оценена и передана на торги. Неплательщик алиментов, увидев, что граждане проявляют интерес к покупке его транспортного средства, не желая с ним расставаться, оплатил всю сумму образовавшейся задолженности, а также более 64 тыс. рублей исполнительского сбора в федеральный бюджет.

Как результат, арест снят, гражданин снова управляет своим автомобилем. Но более важно то, что благодаря работе судебного пристава-исполнителя права несовершеннолетнего защищены,на его содержание перечислено более 900 тыс. рублей. Согласно п.1 ч.1 ст.47 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Управление ФССП России по Республике Крым призывает граждан вовремя и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного характера. Узнать о возможном наличии задолженности можно на официальном сайте службы судебных приставов в разделе «Банк данных исполнительных производств», а так же с помощью мобильного приложения к указанному сервису, который легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «ФССП».  Также узнать о наличии долга можно на Едином портале государственных услуг.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.