X

Летом на дорогах Крыма ограничат движение для грузовиков

11:23 27.04
Летом на дорогах Крыма ограничат движение для грузовиков

Фото из открытых источников

С 1 июня будет временно ограничено движение тяжеловесных транспортных средств на всех дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Крым при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °С. Об этом сообщает Госкомитет дорожного хозяйства РК.

Ограничение движения будет действовать в период с 1 июня по 31 августа 2018 года с 10:00 до 22:00 часов, исключительно при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов по данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Данная мера позволяет предотвратить преждевременное разрушение автодорог, тем самым исключив дополнительные затраты государства на незапланированный ремонт.

"В соответствии с приказом Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий будет временно ограничено движение по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Республики Крым с асфальтобетонным покрытием тяжеловесных транспортных средств, нагрузка на ось или группу осей (тележку) которых превышает установленные на территории Российской Федерации допустимые осевые нагрузки транспортных средств", – сказано в сообщении республиканского Госкомдорхоза.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.8 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.