X

В Феодосии показали картину Уильяма Тернера

11:39 27.04
В галерее Айвазовского прошло торжественное открытие выставки одной картины всемирно известного британского художника.
В Феодосии показали картину Уильяма Тернера

В Феодосии показали картину Уильяма Тернера

В Феодосии показали картину Уильяма Тернера В Феодосии показали картину Уильяма Тернера В Феодосии показали картину Уильяма Тернера В Феодосии показали картину Уильяма Тернера В Феодосии показали картину Уильяма Тернера В Феодосии показали картину Уильяма Тернера В Феодосии показали картину Уильяма Тернера В Феодосии показали картину Уильяма Тернера В Феодосии показали картину Уильяма Тернера

В воскресенье, 22 апреля в Феодосийской картинной галерее имени Айвазовского состоялось торжественное открытие выставки одной картины Джозефа Уильяма Тернера. Она называется «Закат солнца во время всемирного потопа».

Джозеф Мэллорд Уильям Тернер (1775 — 1851) —  великий английский художник, мастер романтического пейзажа, акварелист, предтеча французских импрессионистов. Его новаторские произведения открыли путь и столь широко развившемуся со временем маринистическому изобразительному искусству. Он первым из европейских авторитетных живописцев признал выдающийся талант художника-мариниста нашего великого земляка Ивана Константиновича Айвазовского.

Согласно завещанию Тернера, его произведения выставлены на обозрение в лондонской галерее Тейт. В постоянных экспозициях российских музеев практически нет ни одной работы этого всемирно признанного мастера живописи. Тем более праздничной и торжественной была возможность феодосийцев и гостей нашего города увидеть воочию редкое полотно великого мастера.

И любителей живописи в назначенное время собралось предостаточно! А сотрудники картинной галереи подготовили музыкальное открытие мероприятия и вступительное слово директора галереи Татьяны Гайдук. Далее зрители могли наслаждаться собственно «Закатом солнца во время всемирного потопа».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.