X

Власти Крыма запретили проезд всех видов транспорта на Демерджи

12:42 27.04
Власти Крыма запретили проезд всех видов транспорта на Демерджи

Фото из открытых источников

Территория государственного крымского заказника «Демерджи яйла» стала закрытой для проезда всех видов авто- и мототранспорта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым. 

«На основании проведенной оценки негативного воздействия на природный комплекс государственного природного заказника регионального значения Республики Крым «Демерджи яйла» проезд автотранспортных средств, в соответствии с подготовленными материалами научного обоснования, по территории заказника ограничен. В соответствии с положением о заказнике, утвержденным постановлением Совета министров Республики Крым, проезд по территории Демерджи допускается только по утвержденным экскурсионным экологическим маршрутам», – сказано в сообщении пресс-службы республиканского Минприроды.

Уточняется, что в данный момент разрешенные автомобильные экскурсионные экомаршруты не установлены. Нарушители понесут административную и уголовную ответственность.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.