X

В Крыму суд оштрафовал фирму на 4,7 млн. рублей за нелегальных рабочих из Украины

14:15 27.04
В Крыму суд оштрафовал фирму на 4,7 млн. рублей за нелегальных рабочих из Украины

В Крыму суд оштрафовал фирму на 4,7 млн. рублей за нелегальных рабочих из Украины

В Крыму суд оштрафовал строительную фирму за то, что на строительстве детского сада в Евпатории трудились более тридцати нелегалов из Украины. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым и городу Севастополь.

Строительство дошкольного учреждения велось за счет федеральной целевой программы. Нелегалов выявили сотрудники пограничного управления ФСБ Крыма во время проверки. Так, 35 иностранцев работали без трудового патента и разрешительных документов от подрядчика на предоставление жилого помещения. По решению суда ООО «Западная строительная компания», за «незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных гражданин или лиц без гражданства» обязана будет выплатить штраф – 4 миллиона 700 тысяч рублей. На обжалование судебного решения у фирмы есть 10 дней, после которых постановление вступит в законную силу, сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ Крыма.

Нелегалы были привлечены к административной ответственности и выдворены за пределы России с закрытием въезда на территорию страны сроком на пять лет.

Напомним, ранее сообщалось, что при повторной проверке стройки этого детсада сотрудники погрануправления ФСБ выявили 23 граждан Украины, которые даже после наложения на них админштрафа продолжали нелегально трудиться на объекте.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.