X

80% россиян довольны своей работой

08:58 28.04
80% россиян довольны  своей работой

80% россиян довольны своей работой

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 80% россиян удовлетворены своей работой, а более половины опрошенных (52%) готовы остаться на своем нынешнем рабочем месте. По данным социологов, даже среди респондентов с плохим материальным положением 56% человек не хотят менять свою работу.

Недовольны своим местом работы 18% респондентов. Как уточняет опрос, это стало самым низким показателем с 2004 года (тогда доля недовольных составляла 29%).

Основной причиной для смены работы остается финансовый вопрос — на низкую зарплату пожаловались 20% участников опроса. На втором месте — желание начать свое дело (7%), далее в списке причин идут недовольство чрезмерно напряженным трудом (6%) и отсутствие перспектив карьерного роста (5%). Еще 5% опрошенных опасаются не заработать на достойную пенсию. 3% работников недовольны неофициальным трудоустройством с серой зарплатой, сообщает «РИА Новости».

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 25-26 апреля 2018 года среди 2 тыс. респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.