X

Феодосийский городской суд Республики Крым информирует:

09:26 29.04
Федеральным законом от 23.04.2018г. N97-ФЗ "О внесении изменений в статьи 24.7 и 32.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" уточнен порядок отнесения издержек по делам об административных правонарушениях на счет лица, совершившего административное правонарушение, либо на счет федерального бюджета или бюджета региона.
Феодосийский городской суд Республики Крым информирует:

Феодосийский городской суд Республики Крым информирует:

Также предусмотрена возможность взыскивать издержки с индивидуальных предпринимателей, совершивших административные правонарушения. Однако, в случае прекращения производства по делу в отношении юридического лица или индивидуального предпринимателя по реабилитирующим основаниям издержки относятся на счет бюджета.

Изменены правила исполнения постановления судьи о конфискации предметов административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.10 (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)). Таможенные органы могут исполнять судебные постановления о конфискации изъятых предметов путем передачи на исполнение в Росимущество, минуя судебного пристава-исполнителя.

Федеральный закон вступает в силу с 4 мая текущего года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.