X

Отказ от мяса может предотвратить каждую третью преждевременную смерть

11:13 29.04
Отказ от мяса может предотвратить каждую третью преждевременную смерть

Отказ от мяса может предотвратить каждую третью преждевременную смерть

Каждую третью преждевременную смерть на нашей планете можно будет предотвратить, если человечество станет реже употреблять в пищу мясо. К такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета.

По их словам, большинство людей недооценивают преимущества растительной диеты. Так, только в Америке каждый год вегетарианская диета могла бы предотвращать по одному миллиону преждевременных смертей – намного больше, чем считалось раньше. На протяжении многих лет эксперты из разных стран мира пытаются найти самую полезную для здоровья человека диету. И вот теперь ученые утверждают, что полезнее всего вегетарианский рацион.

Исследователи и раньше доказывали, что вегетарианская диета связана со снижением риска хронических болезней, поскольку ее поклонники употребляют меньшее количество насыщенного жира и холестерина, связанного с болезнями сердечно-сосудистой системы. Кроме этого, вегетарианская диета содержит высокое количество защитных элементов, включая витамины С и Е, диетические волокна, фолиевую кислоту, калий, магний и химикаты.

Именно поэтому вегетарианцы, в целом, имеют более низкий уровень «плохого» холестерина, более здоровые показатели артериального давления и массы тела. А все эти факторы оказывают прямое влияние на продолжительность жизни и снижение риска хронических болезней.

Новое исследование показало, что преимущества вегетарианского питания являются гораздо более значительными, чем это раньше представлялось. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.