X

УФССП России по Республике Крым информирует

14:42 29.04
12 марта 2018 года (с момента официального опубликования) вступил в законную силу Федеральный закон от 07.03.2018 №48-ФЗ «О внесении изменений в статье 278 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве». В соответствии с внесенными изменениями, ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» дополнена случаями прекращения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем, а именно:
УФССП России по Республике Крым информирует

УФССП России по Республике Крым информирует

- «п.10 признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации»;

- «п.11 если исполнительный документ содержит требование о взыскании государственной пошлины по рассмотренному судом делу о взыскании задолженности по платежам в бюджет, в отношении которой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, принято решение о признании ее безнадежной к взысканию».

Также статья 65 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» дополнена частью 16 следующего содержания: «Если после проведения исполнительно-розыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов, в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, информирует взыскателя о результатах проведенных исполнительно-розыскных действий и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим».

Согласно вышеуказанного Федерального закона, в соответствии со ст. 278 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья после принятия заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим при подготовке дела к судебному разбирательству выясняет, кто может сообщить сведения об отсутствующем гражданине, а также запрашивает, в том числе службу судебных приставов, об имеющихся о нем сведениях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.