X

Власти Феодосии подняли вопрос о выделении помещения художнику

15:31 30.04
Руководство города ищет законный путь выделения помещения для творческой мастерской Почетному гражданину Феодосии Степану Малышеву.
Власти Феодосии подняли вопрос о выделении помещения художнику

Фото из архива газеты «Кафа»

На сессии депутат Виталий Ковган выразил возмущение по поводу того, что власти так и не предоставили помещение для творческой мастерской художнику. Напомним, что решение о передаче в собственность помещения, расположенного на улице Пономаревой, Степану Малышеву народные избранники приняли на одной из сессий более года назад. Исполнить решение пока не удалось.

Глава администрации города Сергей Фомич отметил, что пока власти занимаются поиском правового пути исполнения этого решения.

Один из вариантов предложил глава города Владимир Титаренко - со временем помещение приватизируют и передадут художнику.

- Мы провели рабочее совещание, и нашли правовой механизм решения проблемы: исключительно в соответствии с действующим законодательством, и тех порядков, которые мы приняли на предыдущей сессии «Об утверждении положения о порядке приватизации муниципального имущества». Решение, которое было принято ранее депутатами горсовета о передаче бесплатно помещения, неисполнимо с точки зрения закона. Никто на нарушение законодательства не пойдет, поэтому после того, как у нас будет сформирована программа и реестр имущества, которое мы должны до 1 ноября представить на приватизацию, это помещение просто будет приватизировано и передано Степану Ивановичу. Другой вопрос: из какого источника? Источники будем сами искать, мы предварительно сделали оценку этого помещения. Она не такая уж и высокая, но я думаю, мы найдем силы и средства для того, чтобы нашему Почетному гражданину передать это помещение, - пояснил Владимир Валентинович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.