X

В Москве собрался многотысячный митинг за свободу интернета

16:09 30.04
В Москве собрался многотысячный митинг за свободу интернета

Фото Интерфакс

В Москве на проспекте Академика Сахарова проходит митинг за свободный интернет и в защиту мессенджера Telegram, который Роскомнадзор пытается заблокировать в России по решению суда.

Как передает корреспондент "Интерфакса", пространство между рамками металлоискателей, расположенными в начале проспекта, и сценой, установленной на пересечении с Садовым кольцом, заполнено людьми. Граждане пришли на митинг с флагами Либертарианской партии России, которая является организатором акции, плакатами в поддержку свободного интернета и символикой Telegram.

Открыл мероприятие председатель Либертарианской партии Сергей Бойко, также на акции выступили представители "Пиратской партии", "Общества защиты свободного Интернета", представители IT-отрасли, а также оппозиционер Алексей Навальный.

Участники акции призвали расформировать Роскомнадзор, ограничить влияние государства на интернет, отменить статьи Уголовного кодекса РФ, по которым граждан преследуют за сообщения в социальных сетях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.