X

Депутат предложил убрать кофе-машину от памятника Ленину

09:34 01.05
Феодосийский депутат Валерий Ракитянский на сессии заявил о необходимости перенести кофе-машину, размещенную на Привокзальной площади, подальше от памятника Владимиру Ленину.
Депутат предложил убрать кофе-машину от памятника Ленину

Депутат предложил убрать кофе-машину от памятника Ленину

Депутат предложил убрать кофе-машину от памятника Ленину

- Нельзя ли от памятника Ленину убрать передвижные торговые точки с кофе? – задал вопрос народный избранник главе администрации города.

В свою очередь председатель горсовета Владимир Титаренко отметил, что город следует очищать от нестационарных торговых объектов, установленных с нарушениями. 

- Есть постановление администрации «Об утверждении технических требований к размещению нестационарных торговых объектов в округе». Технические требования на сегодняшний день не соблюдаются. Более того, я направил в ваш адрес письмо по коллективному обращению жителей Симферопольского шоссе о том, что в нарушение технических требований, согласно которым НТО устанавливается от края проезжей части не менее трех метров, не ближе 20 метров от жилых домов, там установлен торговый объект. Я прошу вас на очередном заседании комиссии рассмотреть все объективно и по закону. Нам надо начинать практику переноса и вообще убирать эти НТО, ведь во всех других городах Крыма эта работа ведется. У нас работа ведется в диаметрально противоположном направлении. Давайте начнем практику и будем газоны, проходы освобождать. Я не говорю о том, что надо безвозвратно убрать объект, предусмотрен порядок предоставления равнозначного мета по договоренности с предпринимателем. Нужно компенсировать как-то. У нас есть технические требования размещения, а они не соблюдаются. Что касается памятника Ленину, я тоже считаю, конечно, что в дань уважения великому вождю, может, действительно кофе-машину можно чуть перенести. Но это нужно будет вносить в схему изменения, - обратился к руководителю администрации Владимир Титаренко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.