X

ГУП РК «Крымэнерго» реализует новую антикоррупционную политику

12:51 01.05
Стратегический документ, подписанный в апреле 2018 года, определил единый подход к реализации требований Федерального закона «О противодействии коррупции», мероприятий по профилактике и противодействию противоправным действиям на предприятии.
ГУП РК «Крымэнерго» реализует новую антикоррупционную политику

ГУП РК «Крымэнерго» реализует новую антикоррупционную политику

Антикоррупционная политика ГУП РК «Крымэнерго» представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных проявлений.

Главные задачи антикоррупционной политики предприятия - создание эффективного механизма реализации мер по борьбе с коррупцией,  предупреждение и выявление коррупционных проявлений и обеспечение ответственности за них, формирование антикоррупционного корпоративного сознания.

В числе основных направлений политики ГУП РК «Крымэнерго»:

  • Антикоррупционный мониторинг, оценка коррупционных рисков, внутренний контроль и аудит;
  • Выявление и урегулирование конфликта интересов;
  • Принятие мер по противодействию и профилактике коррупции при взаимодействии с партнерами и организациями-контрагентами;
  • Разработка и внедрение стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы, правовое просвещение персонала и формирование основ законопослушного поведения работников;
  • Взаимодействие с государственными органами, осуществляющими контрольно-надзорные функции, и сотрудничество с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции.

Принципы политики обязательны для исполнения как всеми сотрудниками ГУП РК Крымэнерго, независимо от занимаемой должности, так и партнерами и контрагентами предприятия.

Ознакомиться с антикоррупционной политикой ГУП РК «Крымэнерго»  можно по ссылке:  http://gup-krymenergo.crimea.ru/infodiscl/anticorr

Важно знать: по каждому обоснованному подозрению или установленному факту коррупции предприятие проводит проверки. Сообщить о противоправных действиях сотрудников ГУП можно круглосуточно по телефону бесплатной горячей линии 8 800 50 60 007 (с мобильного), 0 800 50 60 007 – со стационарного.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.