X

В Новосибирске прошла традиционная "Монстрация-2018"

11:10 01.05
В Новосибирске прошла традиционная "Монстрация-2018"

Фото из открытых источников

Около трех тысяч человек приняли участие в согласованной с властями Новосибирска первомайской "Монстрации-2018" - молодежном шествия с элементами абсурдистского карнавала, которое проходит в городе с 2004 года.

"Полиция предварительно дает три тысячи человек участников", - сообщила руководитель департаменты культуры мэрии города Анна Терешкова, добавив, что акция прошла без нарушений.

Колонна молодежного шествия прошла по Красному проспекту от Дома офицеров до площади перед Новосибирским театром оперы и балета, перед которым установлена сцена и звукоусиливающая аппаратура, акция завершилась фотосессией.

Основной лозунг "Монстрации-2018" - "Севернее Кореи", растяжку с этими словами "монстранты" развернули в голове колонны.

"Монстрация" - это своего рода подведение итогов года. На самом деле хочется вытащить старые лозунги - и "Вперед в темное прошлое", и "Господи прости", но мы ищем новые слова", - сказал организатор акции художник Артем Лоскутов.

Он добавил, что в этом году согласование акции прошло без проблем в Новосибирске, в отличие от всех остальных городов России, где ее либо запрещали, либо переносили место ее проведения на окраины, сообщил "Интерфакс".

Значительное количество участников акции обыгрывали в лозунгах и плакатах тему блокировки мессенджера Telegram, один из плакатов гласил: "У России два врага - Telegram и курага".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.11 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.