X

ФАС возбудило дело о завышении цен на бензин и дизтопливо в Крыму

09:13 02.05
ФАС возбудило дело о завышении цен на бензин и дизтопливо в Крыму

ФАС возбудило дело о завышении цен на бензин и дизтопливо в Крыму

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело о завышении цен на топливо на автозаправочных станциях в Крыму. Об этом сообщил заместитель руководителя ФАС РФ Анатолий Голомолзин.

"Возбудили дело, рассмотрения еще не было. Направлено соответствующее определение в адрес компаний. Проводится расследование. Срок рассмотрения дела - три месяца, и может быть продлен еще на шесть месяцев, поэтому максимум в течение девяти месяцев решение будет принято. Надеемся, что компании начнут реагировать на ситуацию раньше", - сказал он.

Голомолзин также отметил, что примерно два месяца назад было некоторое снижение цен на бензин и разница в ценах на АЗС Краснодара и Крыма снизилась, но разрыв сохраняется.

"Мы не считаем, что такой разрыв может быть обоснованным. Есть некоторая специфика, связанная с логистикой, но в большей степени это зависит от деятельности самих компаний. У них есть возможность экономику улучшать. Именно поэтому было возбуждено дело", - подчеркнул он.

Ранее о росте цен на бензин в Крыму сообщили крымские водители. По их словам, топливо за две недели подорожало в среднем на рубль за литр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.