X

В музее Цветаевых отметят день Победы

10:35 03.05
Сотрудники цветаевского музея представят литературно-музыкальную композицию в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В музее Цветаевых отметят день Победы

Фото из архива газеты «Кафа»

В пятницу, 4 мая в феодосийском музее Марины и Анастасии Цветаевых состоится литературно-музыкальный вечер «Там, где память, там – слеза», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники и посетители музея почтут память героев, которые сражались за нашу Родину, за наш город, перелистают события тех героических лет, услышат песни и стихи великих русских поэтов на военную и патриотическую тематику, в том числе Анны Ахматовой, Бориса Пастернака, Николая Асеева, Расула Гамзатова и других. Так же гости литературной гостиной узнают о том, как возник этот праздник, когда он стал отмечаться повсеместно, как и в каком году проходили первые парады великой Победы в нашей стране и в Феодосии в частности.

Приглашаются все желающие. Вход свободный. Начало мероприятия в 15 часов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.