X

ПВО Крыма укомплектуют комплексами С-400 и «Панцирь-С»

08:52 04.05
ПВО Крыма укомплектуют комплексами С-400 и «Панцирь-С»

Фото РИА Новости

Соединения ПВО в Крыму в текущем году будут доукомплектованы подразделениями зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", сообщил командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников.

"В настоящее время нам удалось значительно укрепить безопасность на западном направлении, в том числе за счет сформированных соединений и воинских частей 150-й мотострелковой дивизии и 22 армейского корпуса, дислоцированного в Крыму", — сказал Дворников, добавив, что укрепление безопасности на юго-западном направлении в текущем году будет продолжено, пишет РИА Новости.

"Соединения ПВО, дислоцированные в Крыму, будут доукомплектованы штатными подразделениями зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", — отметил командующий.

По его словам, сегодня части ВВС и ПВО в Крыму на 100% обеспечены новейшими образцами вооружения. На военных аэродромах в готовности выполнить боевую задачу стоят современные истребители Су-30СМ, вертолеты Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник". На боевом дежурстве — лучшие в мире зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф" и зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.57 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.