X

В Крыму спасатели оказали помощь неудачно приземлившемуся парапланеристу (фото)

10:31 05.05
В Крыму спасатели оказали помощь неудачно приземлившемуся парапланеристу (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

Вчера, 4 мая, около четырёх часов дня в посёлке Гаспра городского округа Ялта неудачно приземлился парапланерист, ему потребовалась помощь спасателей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

Звонок в службу спасения поступил от участника группы, занимающейся парапланеризмом, который сообщил, что его товарищ серьезно травмирован.

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Ялтинского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас".  В телефонном режиме спасатели проинструктировали заявителя о том, как вести себя с пострадавшим, чтобы не ухудшить его состояние.

"По прибытии стало известно, что парапланерист,  в результате неудачной посадки летательного аппарата, совершил падение на территории заброшенных виноградников в районе пгт. Гаспра. После оказания экстренной помощи прибывшими медицинскими работниками, пострадавшего, жителя Московской области, на специальных носилках эвакуировали к ожидающему автомобилю для дальнейшей госпитализации", – сообщили в республиканском МЧС.

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.