X

Четверг – приемный день в департаменте архитектуры

16:22 05.05
Приходить в департамент архитектуры Феодосии граждане могут только в приемные дни – по четвергам.
Четверг – приемный день в департаменте архитектуры

Четверг – приемный день в департаменте архитектуры

- Приняты меры по приведению исполнительской дисциплины в соответствии с требованиями трудового законодательства. Граждане города должны с пониманием относиться к тому, что мною принято решение, что доступ в департамент будет осуществляться только в приемный день – четверг. Все остальное время департамент работает с документами и для того, чтобы мы могли четко выполнить поставленные перед нами задачи, работники должны иметь для этого возможность, то есть не должно быть свободного хождения. В том числе и мы прекращаем доступ в департамент посредников. Мы понимаем, что люди на этом зарабатывают, но в определенной степени это препятствует нашей работе. Поэтому по четвергам приходите с вопросами и у нас будет вестись организованный открытый прием, - пояснила начальник департамента архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Елена Демура.

Кроме того, в департаменте ведется кадровая реорганизация.

- Мы будем рады видеть в своем коллективе специалистов в области земельных и имущественных отношений, и я отдаю предпочтение людям, имеющим юридическое образование, - сказала чиновница.

Ранее было заявлено, что долг по арендной плате за землю в Феодосии составляет более 320 млн. рублей. Большая часть этой суммы, как выяснилось недавно, «воздушная».

- Ни для кого не секрет, что Феодосия имеет дол в сумме 321 млн. рублей. Занявшись инвентаризацией и сверкой этого долга, мы установили, что сумма около 200 млн. рублей, по сути дела, «воздушная». На сегодня это сумма, состоящая из долгов украинских фирм, получивших земельные участки в свое время и при принятии Крыма в состав России, не сдавших земельные участки. Однако, помимо тех долгов, которые они накопили, продолжают начисляться платежи. Вопрос по списанию этого долга будет решаться в установленном законом порядке. Прежде чем разрешать вопрос о его списании, мы проведем претензионно-исковую работу и все, что можно будет взыскать по закону, мы взыщем, - пояснила Е.Демура.

Благодаря активной работе департамента задолженность постепенно погашается.

- На 1 января 2018 года у нас образовалась эта задолженность, и за 4 месяца департамент совместно с комиссией администрации провел работу, в результате которой в бюджет поступило 17,2 млн. рублей из этих 300 млн. рублей долга, в том числе за апрель 4,3 млн. рублей. На сегодня в Арбитражном суде находятся иски на 5,7 млн. рублей, служба судебных приставов получила от нас документы на взыскание на сумму около 36 млн. рублей. В апреле мы подготовили и направили в суды иски по 12 должникам. Общая сумма требований составила почти 46 млн. рублей, еще по 17 должникам подготовлены документы и отправляем иски на сумму более 19 млн. рублей. Мы начали отправлять не только претензии, но и уведомления о прекращении договоров аренды. Если должники по каким-то причинам не хотят платить, возможно, людям не нужны эти участки, то мы готовы их забрать в муниципальную собственность, изъять их из аренды, - сообщила Е.Демура.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.