X

На Щебетовку выделили около 5 млн. рублей

11:59 08.05
Щебетовской администрации в 2018 году всего выделено 4,7 млн. рублей бюджетных средств, сообщил глава поселка Игорь Иванов.
На Щебетовку выделили около 5 млн. рублей

Фото из архива газеты «Кафа»

Из этой суммы на решение вопросов местного значения выделено 2,5 млн. рублей: на благоустройство – 800 тыс. рублей, оплату за использование уличного освещения – 200 тыс. рублей, ямочный ремонт дорог улиц – 1,5 млн. рублей. 
За январь – апрель 2018 года Щебетовская поселковая администрация провела большую работу по предоставлению услуг населению в сфере ЖКХ, благоустройству территории, организации торговой деятельности и многое другое. 
В настоящее время решается вопрос о присоединении МУП «Отузы» к МУП «Школьный комбинат» и МУП «Фасад» к МУП «Комплексное благоустройство Орджоникидзе». 
Как отметил Игорь Иванов, в рамках выполнения обязательств по договорам МУП «Фасад» планово проводит работы, согласно утвержденному плану с жильцами многоквартирных домов. Постоянно осуществляется сбор и вывоз твердых бытовых отходов. 
По предоставлению услуг по водоснабжению населения и водоотведению МУП «УП ЖКХ»: 
- Организована диспетчерская служба по приему заявок от населения; 
- Утверждены тарифы на водоснабжение и водоотведение в населенных пунктах; 
- Проведена замена насосов ЭЦВ для подачи питьевой воды; 
- Проведен ремонт насоса канализационно-насосной станции (КНС) в Щебетовке; 
- Проведена прочистка 20 единиц канализационных колодцев на сетях водоотведения. 
МУП «УП ЖКХ» и МУП «Фасад» проводится судебная и претензионная работа по взысканию просроченной задолженности за жилищно-коммунальные услуги (содержание и ремонт жилья, водоснабжения и водоотведения, вывоз ТКО). 
Глава поселка также сообщил, что запланированы работы по обслуживанию уличного освещения в поселках в 3-4 квартале и работы по ремонту улично-дорожной сети в Щебетовке. 
По благоустройству территории общего пользования запланировано: 
- Закупка мусорных баков в количестве 7 штук; 
- Услуги по покосу травы; 
- Услуги уборки и очистки территории поселков; 
- услуги по вывозу строительных и растительных отходов из стихийных свалок со всех поселков; 
Контракты подготовлены, находятся на регистрации в бухгалтерии, пояснил И.Иванов. 
По организации торговой деятельности проделана следующая работа: 
- Проведен 1 аукцион на право заключения договоров на размещение нестационарных объектов торговли; 
- Заключено 5 договоров на размещение НТО; 
- Проведение еженедельно универсальной ярмарки по реализации товаров народного потребления и сельскохозяйственной ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции, продуктов ее переработки, продовольственных и промышленных товаров; 
- Проведение еженедельно универсальных ярмарок по реализации товаров народного потребления и сельскохозяйственных ярмарок – по реализации сельскохозяйственной продукции, продуктов ее переработки, продовольственных товаров на безоплатной основе (проведено 2 ярмарки заключено 26 договоров с производителями).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.