X

В Крыму не будет фан-зон ЧМ-2018

10:25 12.05
Источники: Новости Крыма
В Крыму не будет фан-зон ЧМ-2018

Фото из открытых источников

На территории Крыма не удастся организовать фан-зоны предстоящего чемпионата мира по футболу, который пройдет в России. Об этом сообщил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

По его словам, в республике практически нереально это сделать. Среди причин он назвал много ограничений и требований, а также регламентирующих документов, некоторые из которых невозможно воплотить в жизнь. Ветоха не видит, что кто-то мог бы заняться организацией фан-зон в Крыму.

«Например, есть определенные партнеры чемпионата, которые должны обязательно присутствовать в фан-зоне. И еще много нюансов», – цитирует его «Крымская газета».

Еще в январе стало известно, что ФИФА неофициально разрешила открыть фан-зоны в Крыму. Тогда шла речь о фан-зонах в Севастополе и Симферополе. В апреле президент КФС заявил о планах приобретения у ФИФА прав на их организацию.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в одиннадцати городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.