X

В Крыму трасса "Таврида" готова почти на треть, – Госкомдорхоз

11:32 13.05
В Крыму трасса "Таврида" готова почти на треть, – Госкомдорхоз

Фото из открытых источников

Трасса «Таврида» готова уже на 30%. Об этом сообщил председатель Госкомитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов, передаёт пресс-служба Госкомдорхоза.

«Ровно год назад, 12 мая 2017 года, был заложен памятный камень, символизирующий начало строительства главной дороги Крыма. Спустя год мы можем подвести первые итоги: трасса «Таврида» построена на 30% на всей своей протяженности, а это более 250 км», — отметил Карпов.

Строительство трассы «Таврида» разделено на семь этапов, шесть из которых находится на территории Республики Крым, а седьмой – на территории  Севастополя. Строительство ведётся одновременно на всех этапах. Трасса "Таврида" включает в себя как реконструированные участки уже существующих автодорог (Симферополь – Керчь и Симферополь – Севастополь), так и участки, проложенные по новым территориям.

Ввод в эксплуатацию первых пять этапов (от Керчи до Симферополя) трассы "Таврида" запланирован в декабре 2018 года, шестой и седьмой этапы (от Симферополя до границы с Севастополем и по территории города Севастополь) планируют закончить к 2020 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.59 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.