X

За сутки в горах Крыма спасено пять туристов

13:36 13.05
За сутки в горах Крыма спасено пять туристов

Фото rk.gov.ru

За минувшие сутки сотрудники «Крым-Спас» успешно провели три поисковые операции в горной местности Республики и оказали помощь пяти туристам. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

Вечером в субботу помощь понадобилась туристке на горе Южная Демерджи, которая во время прогулки группы туристов поскользнулась на склоне, упала и сломала руку.

Прибыв на место, спасатели спустили пострадавшую на носилках и вывели сопровождавших ее двух человек, после чего передали травмировавшуюся женщину работникам скорой помощи. Операция длилась около трех часов.

В тот же вечер в 19:10 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в районе плато Ай-Петри женщина сбилась с тропы, вышла на скальный участок и не может передвигаться дальше. К 22:05 спасателям удалось установить точное месторасположение туристки, после чего ее доставили в безопасное место, где рассказали о правилах безопасности в горах.

В 20:00 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе скалы Шаан-Кая травмировался мужчина, упавший со скального участка. В 21:25 специалисты обнаружили туриста и доставили к автомобилю скорой медицинской помощи.

В пресс-службе ведомства настоятельно рекомендуют всем жителям и гостям полуострова перед выходом в горы внимательно изучить правила безопасности, правильно рассчитывать свои силы и соблюдать осторожность.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.