X

В Крыму создадут «Православный родительский комитет»

14:32 13.05
Источники: Новости Крыма
В Крыму создадут «Православный родительский комитет»

Фото из открытых источников

В соответствии с резолюцией, принятой участниками региональных рождественских чтений в Крыму при проведении секционных заседаний епархиальных  отделов по взаимодействию с дошкольными учреждениями и по делам семьи и родительского комитета (Ялтинская научно-педагогическая конференция), а также в рамках начатой Симферопольской и Крымской епархией подготовки к широкомасштабному проведению Дня семьи, любви и верности, по благословению Правящего Архиерея, Митрополита Лазаря 15 мая в 17^00 часов в актовом зале Таврической духовной семинарии состоится собрание с участием  священнослужителей, помощников благочинных по работе с семьями, педагогов и волонтеров, посвященное созданию «Православного родительского комитета Симферопольской и Крымской епархии». Об этом сообщает пресс-служба епархии.

Помимо официальной части, организаторами в регламент проведения собрания включены: презентация доклада кандидатов психологических наук, преподавателей Таврической духовной семинарии, презентация проекта общероссийского общественного движения «За жизнь», презентация социального проекта Симферополя  «Колыбель милосердия».

Отмечается, что «Православный родительский комитет Симферопольской и Крымской епархии» – это объединение духовенства, родителей, педагогов, юристов, психологов, волонтеров и прочих общественных деятелей, обеспокоенных усиливающимся духовно-нравственным кризисом в детско-подростковой и молодежной среде, а также общим состоянием культурного и интеллектуального уровня нашего народа, разрушением института семьи и множеством негативных и чрезвычайно опасных для нашего общества явлений.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.12 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.