Итоги 25-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

09:44 14.05
В минувшие выходные дни в Крыму состоялись матчи 25-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2017/18.

В субботу, 12 мая, в Керчи местный "Океан" принимал симферопольскую "ТСК-Таврию". В первой половине первого тайма команды обменялись забитыми голами. Как сообщили в пресс-службе КФС, на 9-й минуте счёт открыл игрок симферопольской команды Евгений Одинцов, реализовав пенальти, а спустя десять минут отличился керчанин Владимир Ларионов. В оставшееся время счёт не изменился. Итог матча – 1:1.

Еще три матча чемпионата состоялись в воскресенье, 13 мая.

В Феодосии на поле стадиона имени В.Шайдерова "Кафа" не смогла ничего противопоставить молодежненской "Крымтеплице". Уже на 6-й минуте гости повели в счете – отличился Антон Шевчук. Во второй половине матча "тепличники" не только удвоили свое преимущество (на 49-й минуте забил Максим Приходной), но и довели итоговый счет до разгромного (на 87-й минуте забил Юрий Максимов). Уверенная победа "Крымтеплицы" – 3:0.

Идущий к своему первому в истории чемпионскому званию ФК "Евпатория" добился крупной победы над "Рубином Ялтой" – 4:0. Голы забивали: Сейхан Алиев (8-я минута), Назим Эюпов (70), Евгений Харченко (78) и Петр Опарин (89).

В Севастополе местный одноименный клуб не смог обыграть бахчисарайский «Кызылташ» – 3:3. В составе «Севастополя» голы забили Роман Климентовский (2-я минута) и Александр Жабокрицкий (85-я и 87-я минуты). За «Кызылташ» отличились Дмитрий Бровкин (9), Андрей Маматюк (55) и Владимир Есин (90).

В турнирной таблице чемпионата ситуация не изменилась. Лидирует "Евпатория (61 очко), вторым идет "Севастополь" (53 пункта), третья – "ТСК-Таврия" (49 баллов). Далее следуют "Крымтеплица" (44 очка), "Кызылташ" (26), "Океан" (23), "Рубин Ялта" (13) и "Кафа" (8).

В следующем 26-м туре чемпионата ПЛ КФС, который пройдет 19-20 мая, сыграют: "Рубин Ялта" – "Кафа", "Крымтеплица" – "Кызылташ", "Евпатория" – "Океан" и "ТСК-Таврия" – "Севастополь".