X

Феодосийская поликлиника получила новое оборудование

09:54 14.05
Городская поликлиника получила новое оборудование для офтальмологического кабинета, которое позволит вести прием в соответствии с современными тенденциями медицины. Об этом сообщили в эфире Крымского кабельного канала.
Феодосийская поликлиника получила новое оборудование

Фото из архива газеты «Кафа»

- Благодаря стараниям главврача феодосийского медицинского центра Александра Фоменко, нам по федеральной целевой программе модернизации здравоохранения поступило новое оборудование - автоматический пневмотонометр, который будет измерять внутриглазное давление, и авторефрактометр, который будет измерять рефракцию глаза. Будем проводить подбор очков, проводить сложную коррекцию, лечить близорукость и гиперметропию, - рассказала врач-офтальмолог феодосийского медцентра Деля Очирова.

Воспользоваться услугами обновленного кабинета офтальмологии феодосийцы смогут уже в мае. Для этого нужно будет предварительно записаться на прием в регистратуре и дождаться своей очереди, потому как на сегодняшний день в штате поликлиники числятся всего два врача-офтальмолога.

Кроме того, лабораторная служба, расположенная на базе медицинского центра, несколько недель назад получила новый гематологический потоковый анализатор стоимостью около 4 млн. рублей.

- Гематологический анализатор - это общий анализ крови. Количество параметров - более 30-ти, плюс еще нам дополнительно устанавливают программу для диагностики иммунного статуса, - сообщил заведующий лабораторией Виталий Ломакин.

По словам руководства поликлиники, в ближайшее время здесь появится еще один, дублирующий биохимический анализатор на 600 определений, который позволит сделать работу лаборатории безостановочной в случае выхода из строя основного.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.59 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.