X

Рентген-аппарат в детской больнице вышел из строя

15:33 14.05
Рентген-аппарат в феодосийской городской детской больнице снова вышел из строя в минувшую пятницу, проработав всего неделю. Об этом сообщил главный врач феодосийского медицинского центра Александр Фоменко. Однако, по его словам, это не оставляет пациентов без обследования.
Рентген-аппарат в детской больнице вышел из строя

Фото из открытых источников

Для ремонта рентгеновского аппарата были заказаны новые механизмы, которые позволят произвести ремонт двигателя. Уже в начале недели его обещают вернуть в строй.

- Помимо стационарного аппарата в нашем учреждении есть еще два передвижных рентген-аппарата, которые работают. Ни один пациент у нас не остается без обследования. Кроме того, на случай чрезвычайной ситуации, в больнице есть компьютерный томограф, который диагностирует лучше рентгена. То есть во время выхода аппарата из строя проблема решается, - рассказал А. Фоменко.

И добавил, что вопросом рентгена занимается сам Министр здравоохранения, который лично дал поручение отрабатывать все задания на закупку ответственным лицам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.