X

В Москве появится отель с банями народов мира

18:22 14.05
Источники: Окультурено
В Москве появится отель с банями народов мира

В Москве появится отель с банями народов мира

В Москве в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 введут новый гостиничный комплекс. Работы будут полностью завершены к середине мая, сообщает Москомстройинвест.
Гостиницу строят на Самарской улице в центре российской столицы, в ней оборудуют почти 380 номеров категории «четыре звезды».
Сейчас ведутся завершающие отделочные работы, в номера завозят мебель.
Наземная часть строения состоит из 10-этажного стилобата и 34-этажной башни овальной формы. На первых этажах расположится ресторан, на 33-м этаже появятся террасы с ограждающими стеклянными экранами. Предусмотрен подземный паркинг на 648 машиномест.
Постояльцы также смогут воспользоваться фитнес-центром и СПА-зоной с банями народов мира: русской парной, японской о-фуро, альпийской фито-сауной, турецким хамамом и др.
Пока отель еще не открыли, а у вас есть желание испробовать настоящую русскую баню в Москве, то просим в банный комплекс в Москве.
Тут есть все для настоящего гурмана отдыха - как сами водные процедуры, так и сопутствующие развлечения.
Известно, что россияне любят баню, это подтверждают даже свежие социологические опросы.
По данным федерального социологического опроса, проведенного независимым агентством ZOOM MARKET в апреле 2018 года, более 67%россиян регулярно посещают бани и сауны. 
На вопрос о целях посещения бань и саун 74% опрошенных респондентов указали «пользу для здоровья».
Чаще всего жители России посещают финские сауны (62%), русские парные (31%) и турецкие бани (7%). 
43% респондентов, попавших в выборку указали, что посещают сауны в фитнес центрах, 19% ходят в общественные городские бани и лишь 12% россиян посещают собственные бани или по приглашению своих знакомых и родственников. 
Рейтинг городов жители которых чаще всего посещают бани и сауны: Москва (1), Нижний Новгород (2), Новосибирск (3), Брянск (4), Тюмень (5), Красноярск (6), Санкт-Петербург (7), Казань (8), Воронеж (9), Краснодар (10), Тверь (11), Иваново (12), Екатеренбург (13), Омск (14), Череповец (15), Иркутск (16), Саратов (17), Волгоград (18), Владивосток (19), Челябинск (20).
Алексей Лазарец исполнительный директор «Лефортовских бань» считает, что регулярное посещение городских бань среди россиян остается неизменной традицией и за последние десять лет наблюдается рост спроса на городские бани независимо от времени года. 
Юрий Рудомоненко директор компании «Хамам строй» отмечает снижение спроса на строительство финских саун и повышение интереса к строительству русских и турецких парных.
Опрос проводился в 20 городах РФ. Общая выборка составила 1000 респондентов в возрасте от 22 до 58 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.