X

Минкурортов Крыма рекомендует автотуристам объезжать Феодосию ввиду возможных заторов

10:41 15.05
Минкурортов Крыма рекомендует автотуристам объезжать Феодосию ввиду возможных заторов

Изображение rk.gov.ru

Министерством курортов и туризма Республики Крым подготовлены рекомендации автотуристам  к предстоящему открытию автодорожного движения по Крымскому мосту.

Как сообщили в пресс-службе республиканского Минтуризма, была проведена работа по оптимизации маршрутов экскурсионного и пассажирского движения от  моста вглубь полуострова.

"Совместно с Государственным комитетом дорожного хозяйства Республики Крым, а также с администрациями муниципальных образований Ленинского, Кировского и Белогорского районов разработаны схемы объездов в районах предполагаемых пробок,  предусмотрены  «пит стопы» - оборудованные места стоянки  для экскурсионных автобусов и  автотуристов. В данных местах можно воспользоваться придорожной инфраструктурой, а также приобрести крымские фрукты и овощи", – сказано в сообщении пресс-службы Минтуризма.

Министерство курортов и туризма РК рекомендует автотуристам пользоваться возможными объездными путями, а именно объезд города  Феодосия по маршруту:  сёла Батальное – Каменское – Владиславовка – Первомайское (также и в обратном направлении).

"В связи с движением автотуристов в объезд предполагаемых заторов  министерством курортов и туризма РК  совместно с компанией «Яндекс»  достигнута договоренность о создании карты объездных путей для включения данных  маршрутов в Яндекс-навигатор  в период высокого курортного сезона", – добавили в пресс-службе республиканского Минтуризма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.