X

Сегодня утром стартовало автомобильное движение по Крымскому мосту

07:13 16.05
Сегодня утром стартовало автомобильное движение по Крымскому мосту

Фото ТАСС

Утром 16 мая автомобили двинулись как со стороны полуострова, так и со стороны материковой части, сообщает ТАСС. Так, со стороны Тамани первая колонна автомобилей двинулась ровно в 05:30 утра. Среди первых участников движения были местные жители, строители Крымского моста, ветераны, а также официальный представитель МИД России Мария Захарова, уточняет «РИА Новости». 

Чуть позднее со стороны Керчи также двинулась колонна автомобилей жителей полуострова. Перед началом движения на подходе к мосту в Керчи собралось несколько сотен машин. Потоки автомобилей встретились под арками моста, водители приветствовали друг друга гудками, сообщает РБК.

В проезде по мосту с обеих сторон участвовали также не менее тысячи мотоциклистов. Со стороны Керчи колонну мотоциклистов возглавлял лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, известный как Хирург.

«За первый час движения по Крымскому мосту — в период с 05:30 до 06:30 — прошло более 500 транспортных средства в сторону Крыма и более 600 в сторону Краснодарского края. Движение идет в штатном режиме», — говорится в поступившем в сообщении инфоцентра «Крымский мост». 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.59 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.