X

В столице Крыма на пожаре спасены два человека

11:46 17.05
В столице Крыма на пожаре спасены два человека

В столице Крыма на пожаре спасены два человека

В среду, 16 мая, в Симферополе случился пожар в трехкомнатной квартире на девятом этаже девятиэтажного многоквартирного жилого дома по улице Г. Сталинграда. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

«На месте работали специалисты одного отделения 1-й пожарно-спасательной части 1-го ПСО ФПС по РК и 2 отделения Специализированного отряда Главного управления, которые в кратчайшие сроки провели боевое развертывание с помощью пожарного авто-подъемника и организовали эвакуацию пяти жильцов верхних этажей», –  сказано в сообщении пресс-службы республиканского МЧС.

В МЧС сообщили, что пожар сопровождался задымлением, поэтому огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленных помещений, в результате которой на пожаре были обнаружены и спасены два человека 1993 и 1995 годов рождения. Личный состав передал спасенных медикам с предварительным диагнозом: «отравление угарным газом». Однако после оказания первой медицинской помощи оба пострадавших от госпитализации отказались.

Пожар был полностью ликвидирован в 00:49, на площади 5 кв.м. Огнем уничтожена мебель и личные вещи. Причина пожара выясняется экспертами.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.