X

В Крыму взят под стражу владелец автобуса, столкнувшегося с локомотивом в Армянске

09:45 18.05
В Крыму взят под стражу владелец автобуса, столкнувшегося с локомотивом в Армянске

В Крыму взят под стражу владелец автобуса, столкнувшегося с локомотивом в Армянске

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым в результате расследования уголовного дела индивидуальному предпринимателю, занимающемуся перевозкой пассажиров, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

«По данным следствия, предприниматель, грубо нарушая установленный законодательством Российской Федерации режим рабочего времени и времени отдыха водителей, направил одного из своих водителей на пассажирском автобусе «Мерседес Спринтер» на маршрут «Армянск-Симферополь-Севастополь-Симферополь-Армянск». Под управлением данного водителя автобус, двигаясь по маршруту с одиннадцатью пассажирами, выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд, где столкнулся с движущимся тепловозом в составе поезда «Джанкой-Армянск», – сказано в сообщении пресс-службы республиканского главка СКР.

В результате столкновения водитель и четыре пассажира погибли, а семи пассажирам были причинены травмы различной степени тяжести.

Предприниматель задержан. Судом по ходатайству следователя ему  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.