X

День памяти жертв депортации из Крыма (программа мероприятий в Феодосии)

10:08 18.05
Администрацией города Феодосии Республики Крым 18 мая 2018 года запланированы следующие мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации из Крыма:
День памяти жертв депортации из Крыма (программа мероприятий в Феодосии)

День памяти жертв депортации из Крыма (программа мероприятий в Феодосии)

10.00 - 10.45 – траурное собрание в зале Феодосийского Дома Культуры         (г. Феодосия, проспект Айвазовского, 7). Во время проведения мероприятий будут выступать руководство города, духовенство (мусульманское и православное), председатели национальных общин, очевидцы событий.

11.00 - 12.00 и 14.00 - 18.00 возложение цветов у мемориала жертвам депортации 1944 года в сквере на пересечении улиц Галерейная и Куйбышева;

12.00 - 14.00 – поминальные молитвы о жертвах депортации во всех мечетях города (г. Феодосия, пгт Приморский, пгт Щебетовка и с. Ближнее)

21.00 - 22.00 – пройдет акция «Зажги огонь в своем сердце» у мемориала жертвам депортации 1944 года в сквере на пересечении улиц Галерейная и Куйбышева. Во время проведения акции будут зажжены 200 свечей участниками акции и выставлены в форме полуострова Крым.

 

В мероприятиях примут участие как очевидцы депортации, так и молодежь, представители духовенства и национальных общин города. Также планируется проведение поминальных служб о жертвах депортации в мечетях и православных храмах города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.