X

Тяжелый физический труд опасен для здоровья мужчин, – учёные

11:20 18.05
Тяжелый физический труд опасен для здоровья мужчин, – учёные

Фото из открытых источников

Тренировки и силовые упражнения полезны для здоровья, но – только если они не являются частью работы. Как сообщают ученые из VU University Medical Center, мужчины, чья работа требует высокого уровня физической активности, подвержены большему риску преждевременной смерти по сравнению с другими работниками.

Специалисты проанализировали данные 17 научных работ, посвященных взаимосвязи профессиональных физических нагрузок и смертности от любых причин. В общей сложности в исследованиях приняли участие 193 696 человек. Оказалось, что у мужчин, чья работа была связана с повышенной физической активностью, риск ранней смерти был на 18% больше, чем у тех, у кого была более спокойная работа.

Интересно, что у участниц женского пола картина была противоположной. На них любые физические нагрузки оказывали положительное влияние.

Исследователи учли разные факторы, в том числе уровень физической активности в свободное время. В итоге они пришли к выводу, что физические нагрузки на работе вредны для мужского организма, а активность во время отдыха помогает продлить жизнь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.