X

Шесть полезных продуктов, которые не стоит есть на голодный желудок

13:00 18.05
Шесть полезных продуктов, которые не стоит есть на голодный желудок

Шесть полезных продуктов, которые не стоит есть на голодный желудок

Некоторые продукты, хоть и полезные, не рекомендуется есть с утра на голодный желудок. Представляем вашему вниманию несколько таких продуктов:

Йогурт

Кисломолочные продукты полезны благодаря бактериям, содержащимся в них. Но если выпить йогурт или кефир на голодный желудок, пользы от них будет меньше, так как желудочный сок, скорее всего, уничтожит большую часть бактерий. Именно поэтому многие специалисты рекомендуют употреблять йогурт через 30-40 минут после еды.

Кофе

Кофе стимулирует желудок, «заставляя» его производить больше кислоты. Привычка пить кофе натощак серьезно повышает риск изжоги и повреждений слизистой желудка, а, кроме того, ведет к снижению производства серотонина, что способствует появлению депрессивных состояний.

Помидоры

Употребление помидоров на пустой желудок повышает кислотность из-за большого содержания дубильных веществ. В результате повышается риск развития заболеваний органов ЖКТ – гастрита, панкреатита, колита.

Бананы

Попав в пустой желудок, бананы вызывают резкое повышение уровня магния, что может неблагоприятно сказаться на работе сердца.

Цитрусовые

Насыщенные кислотами цитрусовые фрукты могут спровоцировать изжогу и гастрит, если съесть их на голодный желудок.

Груши

В грушах содержится много грубых пищевых волокон. Для пищеварения это даже хорошо, но есть натощак груши опасно – избыток волокон в некоторых случаях может травмировать слизистую желудка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.