X

Феодосия присоединится к акции «Ночь музеев»

12:04 18.05
Феодосийский музей древностей и Литературно-мемориальный музей А. С. Грина 19 мая приглашают горожан и гостей города присоединиться к Всероссийской акции «Ночь музеев». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.
Феодосия присоединится к акции «Ночь музеев»

Феодосия присоединится к акции «Ночь музеев»

Так, в Музее древностей мероприятия будут проходить с 18:00 до 21:00. В этот промежуток времени планируется провести четыре обзорные экскурсии – в 18:00, 18:20, 18:40, 19:00. 

Гостям акции представят выставку картин Константина Богаевского, которые были переданы музею самим автором еще в довоенное время. Кроме того, в разных залах музея будут организованы тематические фото-зоны в стиле различных веков. В малом выставочном зале с 19:00 до 21:00 будут демонстрироваться диафильмы-сказки, а в лапидарном дворике самые маленькие посетители смогут заняться поисками приведения.

А вот Феодосийский литературно-мемориальный музей А. С. Грина начнет акцию на час раньше.

В программе: 

17:00 – театрализованное открытие выставки «Фототранзит». Анна Соколова (Санкт-Петербург), Валентина Парасочка (Феодосия). Художественная фотография. Семейные реликвии одной семьи, в начале ХХ века волею судьбы оказавшейся в Феодосии. Малые выставочные залы. 

19:00 – выставка одной картины. Александр Жерноклюев. «Карнавал в Гель-Гью». 1995 г. (из фондов МБУК ФЛММ А.С.Грина). 

19:10 – «Джаз-пати в Зурбагане». Концертная программа с участием преподавателей и учащихся ДМШ №1 и №2, а также вокалистов студии «Акварель». Залы «Грин и современность». 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.